Новое терапевтическое отделение при Рокитновский центральной районной больнице


С начала этого года при Рокитновский центральной районной больнице, что на Ровенщине, работает новое терапевтическое отделение. В прошлом году на завершение первого пускового комплекса строительных и оснащувальних работ из госбюджета было выделено 26 млн 400 тыс. грн. За эти деньги был оснащен рентгенологическое, физиотерапевтическое, приемное, неврологическое, детское (с отоларингологическим кроватями) и терапевтическое (с кардиологическими койками) отделение больницы. В честь открытия Президент Украины Виктор Янукович передал медикам новейшее оборудование - дыхательный аппарат швейцарского производства.


Расширить терапевтический корпус планируют после сдачи второй очереди. На это необходимо еще почти столько же денег, как потратили в прошлом году. Администрация области уверяет, что выделение средств на завершение строительства этого лечебного учреждения является первоочередной задачей на текущий год. Ведь Рокитновский район области лидирует по показателям рождаемости - уровень прироста населения здесь семь раз выше общеобластного. Ежегодно в этом районе рождается более тысячи детей. Также здесь проживает наибольшее в Европе многодетных семей.
В целом заведение рассчитано на 60 коек. Более 53 тысяч рокитнивцив обслуживают почти три сотни профессиональных медиков.
Пресс-служба МОЗ Украины