Оказывается в Скадовске есть только одна стоматология


КЗ «Скадовска центральная районная больница» Херсонской области 27 марта заключил соглашение с ООО «Стоматологическая поликлиника» на стоматологические услуги стоимостью 215 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Предусмотрены услуги по зубопротезированию для льготных категорий населения (инвалидов и участников ВОВ, ветеранов труда, участников боевых действий), услуги по санации призывников, школьников и детей дошкольного возраста и ургентной помощи в течение 2012 года.



Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», что обосновывается отсутствием «конкуренции на рынке стоматологических услуг» в Скадовске.
Скадовск-город и морской порт на берегу Джарылгачского залива Черного моря, население около 20 тыс. человек. Климатический курорт, ежегодно город посещает около 50 тыс. человек.
В состав учредителей ООО «Стоматологическая поликлиника» входит Елена Ковтуненко, известная как депутат Скадовского горсовета от Партии регионов. Частная поликлиника создана в 2002 году на базе стоматологического отделения Скадовского территориально-медицинского объединения.