Автопарк «скорой помощи» Закарпатье укомплектовали современным медоборудованием

скорая помощь
Все бригады Ужгородской станции «скорой помощи» получили современное медицинское оборудование на общую сумму 3,5 млн. грн., А также двадцать новых автомобилей на сумму около 3,3 млн. грн. Такой новогодний подарок стал очередным шагом к воплощению медицинской реформы в крае. Ведь эффективное и своевременное оказание неотложной помощи с соблюдением европейских стандартов является одной из главных составляющих в изменениях, которые уже происходят в медицине.
«Отныне каждое авто будет иметь современную аппаратуру: электрокардиографы, отсасыватели, дефибрилляторы, мониторы. Такой комплект за средства областного бюджета получила каждая из 92 бригад скорой медицинской помощи края. Это не акция, а планомерная работа, которая продлится в будущем 2012 году »- подытожил начальник управления здравоохранения Закарпатской ОГА Роман Шницер.
Также ключи от двух десятков санитарных автомобилей вручены представителям каждого района Закарпатья.
Среди основных мероприятий ГУОЗ, запланированных на 2012 год в этом направлении, - реорганизация службы неотложной медицинской помощи, в частности отделения ее от лечебных учреждений и предоставления статуса отдельной медицинской структуры. Также запланировано оборудовать ее современной системой GPS. Все это в комплексе значительно улучшит работу «скорой» и позволит медикам работать качественно и более оперативно.
Пресс-служба МОЗ Украины