Реанимобили Колесникова от его любимого производителя стоят, как и в «прокладок»


ГП «Укрмедпроектбуд» 11 мая заключило соглашение с ООО «Торгово-финансовая компания« ЛАЗ »на приобретение 20 реанимобилей класса С стоимостью 17 млн ​​грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Торги проведены по не конкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку реанимобили приобретено в рамках подготовки к Евро-2012, к которому осталось менее одного месяца. Выбор поставщика не объясняется вообще.



Завод «ЛАЗ» Игоря Чуркина прошлого года начал сотрудничество с французским концерном «Рено» по производству карет скорой помощи на базе автомобиля Renault Master. Вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников обещал приобрести до 400 «быстрых», которые производятся на мощностях Днепродзержинского автозавода «ЛАЗа».
Ранее Колесников пролоббировал «ЛАЗ» монопольным поставщиком коммунального пассажирского транспорта для городов, принимающих Евро-2012.
Стоимость реанимобилей от «ЛАЗа», который является непосредственным производителем, составляла 850 тыс. грн. Вместе с тем, в декабре Министерство здравоохранения заключило соглашение с посреднической компанией «Горал», связанной с Эмиль Фисталь, на приобретение 50 реанимобилей класса С также по 850 тыс грн.