Поздравление Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Украины ко Дню Победы

9 мая - Великий День для всего мира, для нашей страны и для каждого из нас лично. Ведь в каждой семье помнят своих героев, которые навеки остались молодыми, не вернувшись из той жестокой войны. Войны, на полях которой виборювалося будущее Отечества, решалась судьба человечества.
Сколько лет не проходило бы с того славного майского дня, мы всегда с глубокой благодарностью будем помнить, какой огромной ценой завоевано наше нынешнее мирную жизнь. Более того, сегодня, когда мы всматриваемся в те бурные времена уже с нового века, значение Великой Победы только растет: все более важным становится для нас чувствовать себя потомками победителей.
Пусть незабываемый подвиг героев, отстоявших честь, свободу и независимость Отечества, придает нам сил, побуждает к неутомимого труда и вселяет в нас силу духа в преодолении трудностей настоящего, вдохновляет на достижения и успехи. Уверена: наше стремление быть достойными бессмертного подвига освободителей добавлять здоровья и долголетия нашим уважаемым ветеранам. Гражданский долг всех нас - не забывать ни одного участника войны, заботиться о каждом из них не только в праздники, но и в будни.
Низко кланяюсь Вам, солдаты Второй мировой! Вы - наша гордость, наша совесть, пример стойкости, мужества и величия человеческого достоинства. Пусть снова и снова, затаив дыхание и не сдерживая слезы, мы видим Ваш ежегодный победный марш. Крепкого здоровья Вам и Вашим родным, добра и долгих мирных лет!
С уважением, Раиса Богатырева